Preview

Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей»

Расширенный поиск

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в 2015 г. назначил специальные стипендии

Полный текст:

Для цитирования:


Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в 2015 г. назначил специальные стипендии. Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей». 2016;(1):6-13.

В целях расширения форм поддержки и закрепления высокопрофесси­ональных специалистов Концерна и дочерних обществ, занятых раз­работкой новой техники и технологий, их внедрением в производство, обеспечения благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений, мотивации к дальнейшей трудовой деятельности и стимулирования наиболее активных работников приказом Генерального директора № 95 от 03.04.2015 введено в действие По­ложение о назначении специальных стипендий ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Cпециальные стипендии назначаются один раз в год по итогам выполненных работ на основании решения конкурсной комиссии и вы­плачиваются единовременно за счет собственной чистой прибыли Кон­церна в соответствии с годовым лимитом денежных средств, который на 2015 г. составил 40 млн руб.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии были представ­лены материалы 25 дочерних обществ по 54 темам, выполненные 162 кандидатами.

Конкурсная комиссия 18 ноября 2015 г. единогласным решением определила коллективы (кооперации) и отдельных работников дочерних обществ Концерна для назначения специальных стипендий.

Приказом Генерального директора Концерна № 368 от 3 декабря 2015 г. стипендии назначены 102 работникам. Общая сумма выплат составила 39,9 млн руб.

За особо значимый вклад в создание прорывных технологий, разработку и освоение в производстве современных ВВСТ, образцы которых по своим тактико-техническим характери­стикам превосходят зарубежные аналоги, в размере 500 тыс. руб. каждому члену коллектива

Кооперация предприятий ПАО «НПО "Алмаз"», АО «НПП "Завод Искра"», АО «ММЗ»

ПАО «Научно-производственное объединение “Алмаз” имени академика А. А. Расплетина»

  • Беляев Александр Сергеевич,

заместитель начальника отдела

  • Власов Дмитрий Игоревич,

ведущий инженер Столбовской Виктор Николаевич, начальник отдела

АО «Научно-производственное предприятие “Завод Искра”»

  • Клыков Александр Валерьевич,

инженер-технолог III категории

  • Якимов Ярослав Вячеславович,

инженер-технолог II категории

АО «Марийский машиностроительный завод»

  • Медведев Роман Анатольевич,

ведущий инженер-конструктор

  • Подоплелов Андрей Леонидович,

начальник сектора

АО «Опытное конструкторское бюро “Новатор”» (два коллектива)

  • Блохин Александр Владимирович,

ведущий инженер-конструктор

  • Ворошилов Андрей Евгеньевич,

заместитель начальника конструкторского отдела

  • Долгополов Павел Витальевич,

начальник конструкторского бюро

  • Ефиторов Валерий Павлович,

начальник конструкторского бюро

  • Зюзев Глеб Владимирович,

начальник конструкторского бюро

  • Колясников Антон Александрович,

ведущий инженер-конструктор

  • Крутиков Витольд Леонидович,

заместитель начальника конструкторского отдела

  • Кудряшов Валерий Валерьевич,

инженер-конструктор I категории

  • Манылов Евгений Анатольевич,

начальник конструкторского отдела

  • Панова Татьяна Борисовна,

инженер-конструктор III категории

  • Попов Денис Олегович,

начальник конструкторского бюро

  • Устюжанин Юрий Владимирович,

заместитель начальника конструкторского отдела

  • Чанчиков Константин Геннадьевич,

ведущий инженер-конструктор

  • Шиндер Федор Васильевич,

ведущий инженер-конструктор

АО «Федеральный научно-производственный центр “Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники”»

  • Бомштейн Александр Давидович,

главный конструктор по направлению - заместитель начальника отделения - начальник отдела

  • Грачев Максим Александрович,

ведущий инженер-программист

  • Марденский Владимир Николаевич,

начальник отдела

  • Медов Михаил Александрович,

заместитель главного конструктора по направлению

  • Тишков Андрей Александрович,

заместитель начальника отдела

  • Францев Михаил Евтифеевич,

заместитель начальника отдела

  • Шашин Олег Сергеевич,

ведущий инженер

За значительный вклад в разработку и освоение в производстве современных ВВСТ, образцы которых по своим тактико-техни­ческим характеристикам соответствуют зарубежным аналогам, в размере 350 тыс. руб. каждому члену коллектива

Кооперация предприятий ПАО «НПО "Алмаз"», АО «ЗРТО», АО «КБСМ»

ПАО «Научно-производственное объединение “Алмаз” имени академика А. А. Расплетина»

  • Васильченко Михаил Игоревич,

заместитель начальника отдела

  • Куштан Андрей Михайлович,

начальник отдела

  • Симкин Николай Александрович,

начальник отдела

АО «Завод радиотехнического оборудования»

  • Бунтов Евгений Александрович,

начальник отдела

  • Смирнов Андрей Юрьевич,

начальник участка

АО «Конструкторское бюро специального машиностроения»

  • Семенов Александр Ильич,

заместитель начальника комплекса - главного конструктора конструкторского комплекса

  • Смирнов Кирилл Вячеславович,

инженер-конструктор I категории

Кооперация предприятий АО «НИИП», ПАО «МЗИК», АО «УМЗ»

АО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова»

  • Зверев Олег Олегович,

начальник сектора

  • Матвеев Петр Алексеевич,

инженер II категории

  • Павлов Александр Михайлович,

инженер II категории

ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург»

  • Горохов Александр Владимирович,

инженер-конструктор I категории

  • Мартюшов Андрей Валерьевич,

токарь-расточник 4 разряда

АО «Ульяновский механический завод»

  • Рябов Дмитрий Владимирович,

заместитель главного конструктора - начальник управления по сопровождению производства

  • Терентьев Георгий Викторович,

заместитель главного конструктора - начальник управления по конструкторскому сопровождению производства

АО «Ижевский электромеханический завод “Купол”» (два коллектива)

  • Газизов Станислав Галимзянович,

начальник лаборатории

  • Галимзянова Наиля Анисовна,

инженер-конструктор III категории

  • Касимов Ринат Рифхатович,

инженер-конструктор II категории

  • Максимов Александр Николаевич,

инженер-конструктор I категории

  • Матросов Владимир Иванович,

ведущий конструктор

  • Мачехин Петр Кузьмич,

главный конструктор гироскопических устройств и приборов

  • Минигулов Ринат Тахирович,

инженер-конструктор III категории

  • Назаров Сергей Борисович,

заместитель главного конструктора - начальник лаборатории

  • Николаев Александр Анатольевич,

начальник бюро

  • Пахомов Дмитрий Васильевич,

начальник бюро

  • Перевозчиков Константин Кимович,

заместитель главного конструктора - начальник лаборатории

  • Стародумов Александр Валентинович,

начальник лаборатории

  • Стерхов Вячеслав Владимирович,

инженер-конструктор III категории

  • Трутнев Георгий Александрович,

инженер-конструктор I категории

ПАО «Сатурн»

  • Ионин Денис Николаевич,

начальник механического цеха

  • Тимиряков Владимир Александрович,

помощник генерального директора по научно-технической политике

  • Черватюк Михаил Николаевич,

ведущий инженер (руководитель группы)

ПАО «Импульс»

  • Бураков Юрий Александрович,

ведущий инженер-исследователь

  • Гимадеев Наиль Равильевич,

начальник отдела

  • Клепка Сергей Петрович,

начальник лаборатории

  • Крикунова Тамара Федоровна,

ведущий инженер-исследователь

  • Ластовецкий Анатолий Евстафьевич,

начальник отделения

ПАО «Радиофизика»

  • Горюнов Роман Владимирович,

инженер-конструктор I категории

  • Захаров Александр Александрович,

заместитель начальника отдела

  • Логинов Александр Евгеньевич,

инженер III категории

  • Мишин Алексей Александрович,

начальник сектора

  • Никитин Марк Викторович,

начальник отдела

АО «Московский научно-исследовательский институт “Агат”»

  • Вексин Сергей Игоревич,

начальник сектора - заместитель генерального конструктора

  • Грачев Андрей Викторович,

ведущий инженер

  • Жуков Евгений Витальевич,

ведущий инженер

  • Кукушкин Сергей Борисович,

ведущий конструктор

  • Нефедов Виктор Александрович,

начальник лаборатории

  • Пушкин Сергей Викторович,

ведущий инженер

  • Фадеева Ольга Сергеевна,

ведущий инженер-программист

АО «Федеральный научно-производственный центр “Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники”»

  • Вертьянов Олег Юрьевич,

ведущий инженер

  • Марисов Павел Станиславович,

заместитель начальника отделения - начальник отдела

  • Саберов Алексей Геннадьевич,

заместитель главного конструктора - заместитель начальник отдела

  • Смирнов Дмитрий Сергеевич,

заместитель главного конструктора по направлению

  • Соловьев Даниил Сергеевич,

ведущий инженер - заместитель начальника сектора

  • Теплов Сергей Александрович,

ведущий инженер-программист

  • Храмов Сергей Анатольевич,

инженер-программист I категории

За существенный вклад в проведение НИОКТР, достижение кандидатами практических результатов при разработке, соз­дании и освоении в производстве современной высокотех­нологичной продукции военного, специального и двойного назначения, внедрении инновационных методов сервисного обслуживания, обеспечивающих поддержание тактико-техни­ческих характеристик ВВСТ на уровне зарубежных аналогов, в размере 350 тыс. руб. отдельным работникам персонально

  • Алексеев Михаил Петрович,

начальник лаборатории АО «Московский научно-исследовательский институт “Агат”»

  • Антипов Виктор Юрьевич,

начальник группы АО «Машиностроительное конструкторское бюро “Факел” имени П. Д. Грушина»

  • Воронков Артем Николаевич,

начальник конструкторского бюро ПАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие»

  • Грушкин Сергей Викторович,

начальник отдела АО «Головное производственно­техническое предприятие “Гранит”»

  • Доронцев Игорь Грантович,

инженер-конструктор I категории

АО «Научно-производственное объединение “Лианозовский электромеханический завод”»

  • Кирсанов Евгений Викторович,

начальник сектора ПАО «Научно-производственное объединение “Алмаз” имени академика А. А. Расплетина»

  • Коваленко Александр Анатольевич,

главный конструктор по космической технике - начальник отдела ПАО завод «Красное знамя»

  • Куликов Владимир Иванович,

заместитель главного конструктора - начальник отдела АО «Машиностроительное конструкторское бюро “Факел” имени П. Д. Грушина»

  • Максимов Сергей Александрович,

начальник производства специального оборудования АО «Вятское машиностроительное предприятие “АВИТЕК”»

  • Млинник Алексей Юрьевич,

старший научный сотрудник АО «Научно-производственное объединение “Лианозовский электромеханический завод”»

  • Никитин Дмитрий Александрович,

заместитель начальника технического отдела АО «Волжский электромеханический завод»

  • Постников Петр Иванович,

инженер-технолог АО «Уральское производственное предприятие “Вектор”»

  • Самойленко Евгений Анатольевич,

ведущий инженер-конструктор ОАО «РАТЕП»

  • Сиротинин Дмитрий Игоревич,

начальник конструкторского отдела АО «Конструкторское бюро специального машиностроения»

  • Сорокин Кирилл Владимирович,

старший научный сотрудник ПАО «Межгосударственнаяакционерная корпорация “Вымпел”»

  • Токарев Евгений Григорьевич,

начальник группы АО «Машиностроительное конструкторское бюро “Факел” имени П. Д. Грушина»

  • Уткин Михаил Николаевич,

начальник лаборатории АО «Российский институт радионавигации и времени»

  • Юдин Алексей Юрьевич,

ведущий инженер-конструктор ОАО «РАТЕП»

  • Яковенко Александр Сергеевич,

инженер-конструктор АО «Государственный научно-исследовательский институт приборостроения»

Редакция журнала поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих успехов!

Для цитирования:


Концерн ВКО «Алмаз – Антей» в 2015 г. назначил специальные стипендии. Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей». 2016;(1):6-13.

Просмотров: 52


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2542-0542 (Print)