Preview

Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей»

Расширенный поиск

Входя в мировую науку

Полный текст:

Содержание

Перейти к:

Для цитирования:


Большаков Д.Ю. Входя в мировую науку. Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей». 2021;(1):4-5.

For citation:


Bolshakov D.Yu. Entering world science. Journal of «Almaz – Antey» Air and Space Defence Corporation. 2021;(1):4-5.

С октября 2020 года «Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей» переводится на английский язык. Англоязычная версия доступна на сайте журнала http://journal.almaz-antey.ru. Перевод архивных номеров с 2015 года станет доступным до конца 2021 года. Уверен, что это повысит видимость исследований авторов в мировом научном сообществе. Следует отметить, что результаты уже есть. Так, например, на рисунке 1 показан рост иностранного трафика на сайт журнала с момента размещения первой англоязычной версии.

Как видно из графика, рост с сентября по январь 2021 года более чем двукратный, хотя на момент написания заметки было переведено только 8 выпусков из 23.

Переводные версии статей уже индексируются в англоязычных поисковых системах Google и Yahoo. Причем, как видно из графика на рисунке 1, поисковый трафик составляет две трети от общего, то есть информацию о статьях наших авторов ищут в поисковых системах и находят на сайте журнала.

Для анализа распределения по возрасту наших иностранных читателей построена диаграмма на рисунке 2.

Следует отметить, что распределение по возрасту для российских посетителей журнала имеет примерно такое же распределение, как показано на рисунке 2. То есть почти 70 % посетителей сайта старше 25 лет.

Страны, которые отмечаются на сайте журнала, приведены в облаке слов на рисунке 3 и в начале этой заметки на карте мира.


Рис. 3
. Облако слов стран, загружающих статьи с нового сайта журнала

Как видно из рисунка 3, география наших читателей составляет всю Западную и Восточную Европу, Северную Америку, Азию и Океанию.

Редакция журнала открыта для диалога с читателями. Предложения по расширению рассылки журнала, продвижению в Интернете, социальных сетях и международных реферативных базах, улучшению качества и наполнению направляйте на электронный почтовый ящик редакции: press@almaz-antey.ru

Об авторе

Д. Ю. Большаков
“Almaz – Antey” Air and Space Defence Corporation, JSC
Россия

Большаков Денис Юрьевич – кандидат технических наук, начальник отдела АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей».



Рецензия

Для цитирования:


Большаков Д.Ю. Входя в мировую науку. Вестник Концерна ВКО «Алмаз – Антей». 2021;(1):4-5.

For citation:


Bolshakov D.Yu. Entering world science. Journal of «Almaz – Antey» Air and Space Defence Corporation. 2021;(1):4-5.

Просмотров: 433


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2542-0542 (Print)